Купили 1.5 кг масла и 1.8 кг колбасы. Сколько заплатили за эту покупку, если цена колбасы - 8.5 р. за 1 кг, а цена 1 кг масла - на 1.1 р. больше, чем цена 1 кг колбасы?

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:51
    0
    1) 8,5 + 1,1 = 9,6 (руб) цена за 1 кг масла

    2) 1,8 * 8,5 = 15,3 (руб) стоимость колбасы

    3) 1,5 * 9,6 = 14,4 (руб) стоимость масла

    4) 15,3 + 14,4 = 29,7 (руб) заплатили за всю покупку

    Ответ: 29,7 руб или 29 руб 70 коп