Поезд 3 ч. шёл со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч. Со сскоростью 76,5 км/ч. Найди среднюю скорость поезда на всем пути

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:43
    0
    1) 63,2*3=189,6 (км) проехал за 3 часа 2) 76,5*4=306 (км) проехал за 4 часа 3) 189,6+306=495,6 (км) проехал всего 4) 3+4=7 (часов) находился в пути 5) 495,6:7=70,8 (км/час) средняя скорость
  2. 20 сентября, 06:26
    0
    Общее расстояние = 63,2*3 + 4*76,5 = 495,6 (км)

    Общее время = 4+3 = 7 (часов)

    Средняя скорость = 70,8 (км/ч)