Помогите решить уравнение: 2,3 у + 31+2,5 у=67 и решите задачу: "Миша прочитал 3/4 всей книги. Сколько страниц в книге, если Миша прочитал 240 страниц?"

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:23
    0
    Задача. 240:3*4=80*4=320 стр

    Ответ было 320 стр в книге
  2. 20 мая, 03:15
    0
    2,3y+31+2,5y=67

    2,3y+2,5y=67-31

    4,8y=36

    y=36:4,8

    y=7,5