Помогите решить уравнение: 2,3 у + 31+2,5 у=67 и Запишите свойства с помощью букв.

Найдите значение выражения: а) 50 * (2 * 325) ; б) 125 * (8 * 67) ;

в) 309 * 125 * 4; г) 4 * 222 * 5.

2. Решите задачу: "Миша прочитал 3/4 всей книги. Сколько страниц в книге, если Миша прочитал 240 страниц?"

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:15
    0
    2,3 у+31+2,5 у = 67

    2/3 у+2,5 у = 67-31

    4,8 у = 36

    у = 36:4,8

    у = 7,5

    а) 50 * (2*325) = 5*650 = 3250

    б) 125 * (8*67) = 125*536 = 67000

    в) 309*125*4 = 154500

    г) 4*222*5 = 4440

    1) 240:3*4 = 320 стр.

    Ответ: в книге 320 страниц.