Катер проплыв 2 часа по течению, прошёл 75 км, а двигаясь 2 часа против течения, проплыл 67 км. Найдите скорость течения

решение уравнением

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 03:04
    0
    1) 75/2=37,5 (км/час) - скорость катера по течению.

    2) 67/2=33,5 (км/час) - скорость катера против течения.

    3) (37,5-33,5) / 2=4/2=2 (км/час) - скорость течения реки.