148/21 сокращается? сос

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:59
    0
    148/21 несокращаемая дробь, так как нет общего делителя у этих чисел.

    148=2*2*37

    21=3*7

    148 делим на 21. Частное записываем как целую часть, остаток от деления в числитель, знаменатель без изменения, получаем:

    148 | 21

    147 7 - частное

    1 - остаток

    148 / 21 = 7_1/21
  2. 18 октября, 00:36
    0
    Нет. 148/21 не сокращается