512-член геометрической прогрессии

8,16,32, ...,512

n-?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 07:41
    0
    A1=8 a2=16 q=16/8=2

    an=a1*q^n-1=512

    q^n-1=512/8=64=2^6

    n-1=6

    n=7