На солько кусков можно разрезать лист фанеры площадью 2 2/5 м2, если площадь каждого из кусков должна быть 3/10 м2?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:23
    0
    2 2/5=12/5

    12/5:3/10=12/5*10/3=12*10/5*3=4*2=8

    ответ: 8
  2. 3 апреля, 10:03
    +1
    лист 2.3 м кв 40 : 2.3 = 17.3 листа)))