улицу длинной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать, На каждые 100 м квадратных покрытия нужно 3 т 850 кг асфальта. Сколько асфальта чтобы заасфальтировать всю улицу?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:32
    0
    1) 800*13=10400 (м2) площадь улицы

    2) 10400/100*3850=400400=400 т 400 кг нужно всего асфальта

    Ответ: 400 т 400 кг