Улица длиной 800 м. и шириной 13 м. необходимо заасфальтировать. На каждые 100 м. кв. покрытия необходимо 3 т 850 кг. асфальта. Сколько необходимо асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 23:54
    0
    Надо просто найти площадь улицы, а затем решить задание с помощью пропорции:S=13*800 м² = 10400 м²

    100 м² - 3850 кг х=10400*3850:100=104*3850 кг=400400 кг=400,4 т.

    10400 м²-х