Улицу длиной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать. На каждые 100 м2 покрытия необходимо 3 т 850 кг асфальта. Сколько понадобится асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+2
Ответы (2)
  1. 10 августа, 03:02
    0
    800*13=10400 (м2) - площадь

    10400/100*3850=400400 (кг) асфальта
  2. 10 августа, 03:10
    0
    800*13=10400 (м2) - площадь улицы

    10400:100=104 (раза)

    104*3850=400400 (кг) = 400 т400 кг

    Ответ: потребуется 400 т400 кг асфальта