Улицу длиной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать. На каждые 100 м² покрытия нужно 3 т 850 кг асфальта. Сколько асфальта понадобиться, чтобы заасфальтировать всю улицу.

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:24
    0
    1) 800*13=10400 (м2) - площадь улицы

    2) 10400: 100=104 (раза)

    3 т 850 кг = 3850 кг

    3) 104*3850=400400 (кг)

    400400=400 т 400 кг

    Ответ: 400 т 400 кг асфальта понадобится, чтобы заасфальтировать всю улицу.