Улицу длиной 800 м и шириной 13 м необходимо заасфальтировать. на каждые 100 м2 покрытия нужно 3 т 850 кг асфальта. Сколько асфальта понадобится чтобы заасфальтировать всю улицу

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:45
    0
    800*13=10400 (м2) - площадь

    10400/100*3850=400400 (кг) асфальта
  2. 24 мая, 03:31
    0
    800*13=10400 м кв надо заасфальтировать

    10400/100=104 раза по 3 т 850 кг асфальта надо

    3 т 850 кг = 3850 кг

    104*3850=400400 кг асфальта надо

    400400=400 т 400 кг