Реши задачу: В библиотеке на первой полке 68 учебников по казахскому языку, а на второй 20 учебников по русскому языку и 46 учебников по математике. На сколько учебников больше на первой полке, чем на второй?

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 16:10
    0
    На первой полке-68

    на второй-20 и еще 46

    вопрос: На сколько больше на первой чем на второй?

    1) 20+46=66 (уч) - на второй полке

    2) 68-66=2 (уч)

    Ответ: на два учебника
  2. 9 октября, 17:39
    0
    1) 20+46=66 (к) - на 2 полке

    2) 68-66=2