Печенье упаковали в пачки по 250 кг. Пачки сложили в ящик 4 слоя. Каждый слой имеет 5 рядов по 6 пачек в каждом Чему равна масса сложного ящика печенья

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:17
    0
    1) 5*6=30

    2) 4*30=120

    3) 120*250=30000 (г) = 30 кг
  2. 7 января, 13:18
    0
    5*6=30 пачек в слою;

    4*30=120 пачек в ящике;

    120*250=30000 г = 30 кг масса сложного ящика печенья.