Щенок тяжелее котёнка на 3 кг. Масса двух щенков такая же, как 5 котят. Какова масса щенка?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 21:11
    0
    Х - масса котенка

    х + 3 - масса щенка

    5 х = 2 (х + 3)

    5 х - 2 х = 6

    3 х = 6 х = 6/2 = 2 кг масса котенка

    2 + 3 = 5 кг - масса щенка