Рыболов в 5 часов утра га моторной лодке отправился от пристани против течения реки, через некоторое время бросил якорь, 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 утра того же дня. га какое расстояние от пртстани он отплыл, если скорость течения реки равна 2 км/ч, а собственная скорость лодки 6 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:00
    0
    6 - 2 = 4 км/ч против течения

    6 + 2 = 8 км/ч по течению

    10 - 5 - 2 = 3 ч общее время в пути

    т. к. скорости имею отношение два к одному

    4 * 2 = 8 км отплыл от пристани