Рыболов отправился в 5 утра на моторной лодке от пристани против течения через некоторое время бросил якорь 2 часа ловил рыбу и вернулся обратно в 10 часов утра этого же дня На какое расстояние от пристани он отплыл если скорость реки 2 км/ч а собственная скорость лодки 6 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:06
    0
    10-2-5=3 (ч) двигался

    х - расстояние

    6-2=4 км/ч - скорость против течения

    6+2=8 км/ч - скорость по течению

    х/4+х/8=3 (умножим на 8)

    2 х+х=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8 (км)

    Ответ: он отплыл на 8 км