В субботу туристы проехали 440 км а в воскресения 460 км весь путь они проехали в поезде с одной и той-же скоростью равной 75 км в/ч. Сколько часов они были в пути?

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:07
    0
    440+460=900 км проехали за два дня

    900:75=12 ч они были в пути
  2. 13 августа, 13:36
    0
    1) 440+460=900 (км) - всё расстояние, которое они проехали.

    2) 900:75=12 (ч)

    Ответ: они были в пути 12 часов.