В первом ящике в 2 раза больше яблок, чем во втором, а в третьем на 30 яблок больше, чем во втором ящике. Сколько яблок во втором ящике, если всего 350 фруктов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:05
    0
    2 х-первый ящик

    х-второй ящик

    х+30-3 ящик

    х+2 х+х+30=350

    4 х=350-30

    4 х=320

    х=320:4

    х=80 - во 2 ящике

    Ответ: 80 яблок