Математика 6 класс 40+6 целых 1/9:2 целых 1/27-23 целых 10/11

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 09:28
    +1
    40 + 6 1/9 : 2 1/27 - 23 10/11 = 19 целых 1/11

    1) 6 1/9 : 2 1/27 = 55/9 : 55/27 = 55/9 * 27/55 = 27/9 = 3

    2) 40 + 3 = 43

    3) 43 - 23 10/11 = 42 11/11 - 23 10/11 = 19 1/11