900: (х+5) = 100

(а-20) * 8=240

600: (а+20) = 15

1250-5*х=225

1250-х: 5=1220

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:27
    0
    900 / (х+5) = 100

    х+5=9

    х=4

    (а-20) * 8=240

    а-20=30

    а=50

    600 / (а+20) = 15

    а+20=40

    а=20

    1250-5 х=225

    5 х=125

    х=25

    1250-х/5=1220

    х/5=30

    х=150