1250-5*х=225

4800: (у-50) = 6

900: (х+5) = 100

600: (а+20) = 15

1250-х: 5=1220

735+12*х=780

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 15:42
    0
    1250-5•х=225

    5•х=1250-225

    5•х=1025

    Х=1025:5

    Х=205

    4800: (у-50) = 6

    У-50=4800:6

    У-50=800

    У=800+50

    У=850

    900: (х+5) = 100

    Х+5=900:100

    Х+5=9

    Х=9-5

    Х=4