1) (x+10) : 37=20 2) 900: (x+50) = 100 3) (a-20) x80=240

4) 600: (a+20) = 15 5) 1250-5xX=225 6) 1250-x:5=1220

7) 4800: (у-50) = 6 8) 732+12xX=780

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 23:46
    0
    (х+10) : 37=20

    х+10=37*20

    х+10=740

    х=740-10

    х=730
  2. 16 февраля, 00:21
    0
    1) (х+10) : 37=20

    х+10=20*37

    х+10=740

    х=740-10

    х=730

    3) (а-20) * 80=240

    а-20=240:80

    а-20=3

    а=20+3

    а=23

    4) 600: (а+20) = 15

    а+20=600:15

    а+20=40

    а=40-20

    а=20

    6) 1250-x:5=1220

    х: 5=1250-1220

    х: 5=30

    х=30:5

    х=6

    7) 4 800: (у-50) = 6

    у-50=4800:6

    у-50=800

    у=800+50

    у=850

    5) 1250-5xX=225

    5*х=1250-225

    5*х=1025

    х=1025:5

    х=205

    8) 732+12xX=780

    12*х=780-732

    12*х=48

    х=48:12

    х=4