1250-5*х=225 1250-х/5=1225 4800 / (у-50) = 60 732+12*х=780

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 21:53
    0
    1250-5 х=225

    1250-225=5 х

    1025=5 х

    х=1025:5

    х=205

    732+12 х=780

    12 х=780-732

    12 х=48

    х=48:12

    х=4

    1250-х: 5=1225

    х: 5=1250-1225

    х: 5=25

    х=25*5

    х=125

    4800: (у-50) = 60

    у-50=4800:60

    у-50=80

    у=50+80

    у=130