Коля, Саша и Андрей собрали 46 кг макулатуры. Коля и Андрей собрали 34 кг макулатуры, а Саша и Андрей 28 кг. Сколько кг макулатуры собрал каждый мальчик?

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 04:13
    0
    1) 46 - 34 = 12 (кг)

    2) 46 - 28 = 18 (кг)

    3) 12 + 18 = 30 (кг)

    4) 46 - 30 = 16 (кг)

    Ответ: 12 кг макулатуры собрал Саша; 18 кг макулатуры собрал Коля; 16 кг макулатуры собрал Андрей.