Андрей Петя и Саша собрали 84 кг макулатуры. Андрей собрал 2/5 всей макулатуры Петя 2/5 остального Сколько кг макулатуры собрал саша

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 00:34
    0
    Андрей: 2/5*84=33,6 кг

    Петя 2/5 остального, т. е 2/5· (84-33,6) = 0,4·50,4=20,16 кг

    Саша: 84 - (33,6+20,16) = 30,24 кг

    30,24 кг макулатуры собрал Саша