Автобус ехал 5 часов, а грузовая машина 9 часов. автобос проехал на 240 км меньше чем грузовая машина. если скорость обоих машин одинаковы, то сколько км они проехали? помогите решить.

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:10
    0
    240:4=60 (км) в час проезжает, потому что 9-5 = 4 часа

    Автобус проехал 60*5=300 км

    Груз. машина проехала 60*9=540 км
  2. 23 февраля, 01:13
    0
    X - скорость автомобилей

    5*х - расстояние которое проехал автобус

    9*х - расстояние машины

    составляем уравнение 9*х-5*х=240

    4 х=240

    х=60 - скорость

    5*60=300 км проехал автобус

    9*60=540 км проехала машина