Найдите 37-й член арифметической прогрессии (n), первый член который равен 75, а разность равна - 2.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 22:57
    0
    A37=a1+d (n-1)

    a37=75-2*36

    a37=75-72

    a37=3