Крестьянин засеял озимой пшеницей 81 га, а яровой пшеницей - 69 га. Сколько процентов всей площади занимает озимая пшеница и сколько - яровая пшеница?

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 16:39
    0
    81+69=150 - 100%

    составим пропорция

    100%-150 га

    ?%-81%

    (100*81) : 150=54%