Крестьянин заснял озимой пшеницей 81 га, а яровой пшеницей-69 га. Сколько % всей площади занимает озимая пшеница и сколько яровая?

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:57
    0
    1) 81 + 69 = 150 га - вся засеянная площадь

    2) 81 : 150 · 100% = 54% - всей площади занимает озимая

    3) 69 : 150 · 100% = 46% - всей площади занимает яровая пшеница.
  2. 24 сентября, 17:09
    0
    81 + 69 = 150 га всего

    150 га - 100%

    81 га - х %

    Х = 81*100:150

    Х = 54% под озимую пшеницу

    100 - 54 = 46% под яровую