Который сейчас час, если прошедшая часть суток в 4 раза меньше оставшейся?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 20:48
    0
    х - прошедшая часть, оставшаяся 4 х х+4 х=24 5 х=24 х=24/5=4 4/5 = 4 48/60 = 4 часа 48 минут