1) сколько времени будут показывать часы, когда прошедшая часть суток будет в 2 раза больше оставшейся? в 3 раза меньше оставшейся части суток? 2) утка на 2 кг легче, чем гуть, и на 4 кг тяжелее, чем курица. На сколько килограммов курица легце, чем гусь?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 10:52
    0
    Х+2 х=24 Х=8 2 х=16 ч Х+3 х=24 Х=6 ч (Х+2) - (х-4) = 6 кг
  2. 7 октября, 12:24
    0
    1) х+2 х=24

    х=8

    2 х=16

    отв: 16 ч

    х+3 х=24

    х=6

    отв: 6 ч

    2) Пусть х-вес утки. Тогда (х+2) - вес гуся, а (х-4) - вес курицы. Разница в весе между гусем и курицей = (х+2) - (х-4) = 6 (кг)