Помогите решить задачу а то что то не получается

Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4 ч после начала движения расстояние между ними состовляло 528 км.

Скорость движения автобуса 58 км/ч. С какой скоростью двигался грузовик

+3
Ответы (2)
  1. 29 июля, 19:31
    0
    528/4=132 км/ч скорость удаления

    132-58=74 км/ч скорость грузовика
  2. 29 июля, 20:59
    0
    58*4=232 км проехал автобус

    528-232=296 км проехал грузовик

    296:4=74 км/ч скорость грузовика