Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали Автодом и грузовик. Через 4 часа после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса 58 км/я. С какой скоростью двигался грузовик?

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 13:14
    0
    1) 58*4=232 км-проехал автобус за 4 часа. 2) 528-232=296 км-проехал грузовик за 4 часа. 3) 296:4=74 км/ч-скорость грузовика
  2. 22 марта, 14:40
    0
    1) 528 : 4 = 132 км расстояние между авт и груз спустя час после старта

    2) 132 - 58 = 74 км/ч скорость грузовика