Собственная скорость лодки 4,5 км / ч скорость течения 2,5 км / ч. Найдите скорость лодки при движении течения. Какой путь пройдет лодка по течению за 4 ч и какой путь она пройдет против течения за 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 11:53
    0
    Скорость лодки по течению: 4,5 + 2,5 = 8 км/ч

    скорость против течения: 4,5 - 2,5 = 2 км/ч

    путь по течению: 4 * 8 = 32 км

    путь против течения = 2 * 3 = 6 км

    Вроде так)