Вычисли. Вырази результат

В дециметрах

34 м3 дм - 340 см + 60 дм•5

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:26
    0
    1 дм=10 см; 1 м = 10 дм; 1 м=100 см

    34 м 3 дм - 340 см + 60 дм• 5=

    34•100 см + 3•10 см - 340 см + (60•10 см) •5=

    3400 см + 300 см - 340 см + 600 см•5=

    3700 см - 340 см + 3000 см=

    3360 см + 3000 см = 6360 см = (6000+300+60) см = 6000 см: 100+300 см: 100+60 см: 10=

    60 м+3 м+6 дм = 63 м 6 дм