Почтальону надо разнести 82 газеты. В один дом он доставил 23 газеты, а в другой 35 газет. Сколько ещё газет ему надо разнести читателям?

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 02:40
    0
    1 32+23=55 (г) - развёс

    2 82-55=27 (г)

    ответ: 27 газет осталось развести
  2. 10 сентября, 02:56
    0
    82-23-35=24 (газ.)

    Ответ: 24 газеты ему осталось разнести