Почтальон доставил в 10 квартир по 3 газеты. Ему осталось ещё разнести 19 газет. Сколько всего надо разнести почтальону?

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 19:55
    0
    1) 10*3=30 (г.) - отнес 2) 30+19=49 (г.) Ответ: 49 газет надо развести почтальону.
  2. 12 апреля, 20:17
    0
    Почтальон доставил 3 газеты в 10 квартир, значит он доставил 10*3=30 газет. Также, ему дополнительно осталось разнести 19 газет. Значит, всего он должен разнести 30+19=49 газет.