Почтальон доставил в село 63 газеты и 9 хурналов. на сколько больше почтальон доставил газет, чем журналов? во сколько раз меньше почтальон доставил журналов, чем газет.

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 17:53
    0
    1) 63 - 9 = 54 (г.) - на столько газет больше, чем журналов

    2) 63 : 9 = 7 (раз) - во столько раз меньше журналов, чем газет

    Ответ: на 54 газеты; в 7 раз

    Когда спрашивают "на сколько?", то необходимо отнимать, то есть найти разность.

    Когда спрашивают "во сколько?", то необходимо разделить, то есть найти частное.