Найдите периметр треугольника АВС, если АВ = 2,8 см, ВС больше АВ на 0,8 сам, но меньше АС на 1,1 см.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 00:26
    0
    Периметр есть сумма длин всех сторон P=AB+BC+AC. BC больше AB на 0.8 см, т. е. BC=AB+0.8=2.8+0.8=3.6 смBC меньше AC на 1.1 см, т. е. AC = BC+1.1=3.6+1.1=4.7 смP=2.8+3.6+4.7=11.1 см