Королевская гвардия состоит из трех отрядов. Заработаная плата каждого гвардейца одинакова и состовляет 100 золотых в месяц. В начале года король за отличную службу повысил зарплату первому отряду на 50%, а второму отряду за нарушение дисциплины - понизили на 50 %. Зарплата третьего отряда не менялась. Через год король решил, что первый отрядзазнался, а второй исправился, и понизил зарплатутпервому отряду на 50%, а второму повысили на 50%. Гвардейцы какого отряды стали в конце концов стали получать больше всех? Меньше всех?

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 10:25
    0
    Сначала года Гвардейцы стали получать 1 = 100 * (100 + 50) / 100 = 150 з

    2 = 100 * (100 - 50) / 100 = 50 з; 3 = 100 з

    Через год стали получать: 1 = 150 (100 - 50) / 100 = 75 з; 2 = 50 * (100 + 50) / 100 = 75 з; 3 = 100 з. Гвардейцы первого и второго отряда стали получать по 75 злотых. А гвардейцы третьего отряда стали получать по 100 злотых, что больше чем у гвардецев первых двах отрядов