Королевская гвардия состоит из трех отрядов. Заработная плата каждого гвардейца одинакова и составляет 100 золотых в месяц. В начале года король за отличную службу повысил зарплату Первому отряду на 50%, а Второму отряду за нарушения дисциплины - понизил на 50%. Зарплата Третьего отряда не менялась. Через год король решил, что Первый отряд зазнался, а Второй исправился, и понизил зарплату Первому отряду на 50%, а Второму повысил на 50%. Гвардейцы какого отряды стали в конце концов получать больше всех? Меньше всех?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:42
    0
    100+50%=150 золотых зарплата первого отряда 100-50%=50 золотых зарплата второго отряда 150-50%=75 золотых зарплата первого отряда через год 50+50%=75 золотых зарплата второго отряда через год Ответ: гвардейцы третьего отряда получают больше всех, а первый и второй одинаково.