В течение всего дня в саду собрали 720 кг слив. четвертую часть отобрали для приготовления повидла, а остальные сливы разложили в корзины по 9 кг в каждую. сколько было корзин со словами?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:03
    0
    720:4=180 кг-отобрали для повидла

    720-180=540 (кг) - разложили в корзины

    540:9=60 (к) - со сливами