В течении всего дня в саду собрали 720 кг слив. четвёртую часть отобрали для приготовления повидела а остальные сливы разложили в корзины по 9 кг в каждуй.

сколько было корзин со сливами

+4
Ответы (2)
  1. 9 мая, 19:22
    0
    720:4=180-для приготовления повидла

    (720-180) : 9=60 корзин
  2. 9 мая, 21:47
    0
    720*1/4=180 кг для повидла

    720-180=540 кг

    540/9=60 корзин

    Ответ: 60 корзин