Столовая расходовала одну неделю по 70 л в день, а другую неделю - 80 л молока в день. сколько литров молока израсходовали за эти две недели, если столовая работала 5 дней в неделю?6? как записать краткую запись

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:38
    0
    1 способ 1) (70+80) * 5=750 (л) - молока расходовала столовая за 2 недели если работала 5 дней. 2) (70+80) * 6=900 (л) - молока расходовала столовая за 2 недели если работала 6 дней. 2 способ Если столовая работала 5 дней: 70*5+80*5=750 литров расходовала столовая Если столовая работала 6 дней: 70*6+80*6=900 литров расходовала столовая
  2. 17 сентября, 11:56
    0
    1 неделю - 490 литров

    2 неделю - 560 литров

    70 х 7 = 490 1 неделя

    80 х 7 = 560 2 неделя