С поля вывозили овощи на 10 мошинах. каждая из этих машин далала по 8 рейсов в день и возила по 5 т. овощей за один рейс. Сколько тонн овощей вывезли за 6 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 2 июня, 20:42
    0
    5*8=40 (Т) в 8 рейсах

    40*10=400 (Т) на 10 машинах

    400*6=2400 (Т) за 6 дней
  2. 2 июня, 21:02
    0
    Сначала найдём сколько за день вывозили все машины: 10*8*5=400 т. - все машины за день ...

    Теперь находим массу за 6 дней: 400*6=2400 тонн за 6 дней