С поля вывозили овощи на 10 машинах каждая из этих машин далала по 8 рейсов в день и вывозила по 5 тонн овощей за один рейс сколько тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней"

+1
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:52
    0
    1) 8 х 10 = 80 (рейсов) всего делали 10 машин за один день

    2) 5 х 80 = 400 (т) овощей вывозили все машины за один день

    3) 400 х 5 = 2000 (т)

    Ответ: 2000 т овощей вывезли 10 машин за 5 дней.
  2. 27 мая, 03:07
    0
    условие: 10 машин 1 машина делает 8 рейсов за 1 рейс вывозит 5 тонн овощей. сколько тонн вывезут машины за 5 дней? 1) 8*5=40-тонн овощей вывозит 1 машина в день 2) 10*40=400-тонн овощей вывозят 10 машин за 1 день 3) 400*5=2000-тонн овощей вывезут 10 машин за 5 дней ответ: 2000 тонн овощей вывезли эти машины за 5 дней.