Катер плыл 54,9 км по течению и 60,49 км протев него. на сколько минут катер дольше плыл против течения, чем по течению если скорость его в стоячей водем28,4 км ч а скорость течения 2,1 км ч

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 16:54
    0
    28,4+2,1=30,5 км/ч скорость по течению

    54,9:30,5=1,8 ч = 108 минут плыл катер по течению

    28,4-2,1=26,3 км/ч скорость против течения

    60,49:26,3=2,3 ч=138 минут плыл против течения

    138-108=30 минут катер больше плыл против течения

    Ответ: на 30 минут