Катер проплыл 54.9 км по течению реки и60.49 км против течения. на сколько минут дольше плыл катер против течения чем по течению если скорость катера в стоячей воде равняется 28.4 км/ч а скорость течения 2.1 км/ч,?

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 06:04
    0
    1) 28,4+2,1=30,5 (км/ч) - скорость катера по течению. 2) 54,9:30,5=1,8 (ч) - время движения по течению. 3) 28,4-2,1=26,3 (км/ч) - скорость катера против течения. 4) 60,49:26,3=2,3 (ч) - время движения против течения. 5) 2,3-1,8=0,5 (ч) = 30 (минут). Ответ: на 30 минут дольше плыл катер против течения, чем по течению.
  2. 12 декабря, 08:05
    0
    54,9 / (28,4 + 2,1) = 54,9/30,5 = 1,8 ч = 108 мин катер плыл по течению. 60,49 / (28,4 - 2,1) = 60,49/26,3 = 2,3 ч = 138 мин катер плыл против течения. 138 - 108 = 30 мин - на столько минут дольше плыл катер против течения. Ответ: на 30 мин.